Dipinti, Disegni, Sculture e Grafica

187

Eliseo Mattiacci
(Cagli (PU), 1940 - Pesaro, 2019)

Senza titolo, 1968

Pastelli su carta
cm. 70x49

Firma e data in basso a sinistra: Eliseo Mattiacci 68.
Al verso, su un cartone di supporto: dichiarazione "quest'opera di Eliseo Mattiacci proviene dalla / collezione del Prof. Bruno Corà", con timbro e firma Studio La Torre, Pistoia.

Certificato su foto firmato A. Nespoli, in cui si dichiara la provenienza dalla collezione di Bruno Corà.

€ 1.200 / 1.800
Stima
Asta Live 250

ven 31 Maggio 2024
TORNATA UNICA 31/05/2024 Ore 15:30