Arte Contemporanea

334

Franco Angeli
(Roma, 1935 - 1988)

G. Cromo, 1985-88

Tecnica mista su tela
cm. 120x100

Firma e titolo al verso sulla tela: Franco Angeli / G. Cromo.

Collezione Aroldi, Milano;
Collezione privata, Roma;

Certificato su foto Archivio Franco Angeli, Roma, 3 aprile 2024, con n. P-260324/2153.

Francesco Gallo, Franco Angeli, opere. Volume primo, Edizioni Firmatoarte.com, 2001, p. 276, n. 1986/91.

€ 2.500 / 3.500
Stima
Asta Live 250

Arte Contemporanea

sab 1 Giugno 2024
TORNATA UNICA 01/06/2024 Ore 11:00