Arte Contemporanea

439

Igor Mitoraj
(Oederan, 1944 - Parigi, 2014)

Sfera, 1983

Scultura in bronzo a patina nera
cm. 34x34,5x35

Firma e punzone su un lato: Mitoraj / Fonderia Tesconi.

Certificato con foto Atelier Mitoraj, Pietrasanta, 10 aprile 2024.

Opera realizzata in 8 esemplari e alcune prove non numerate.
€ 18.000 / 24.000
Stima
Asta Live 250

Arte Contemporanea

sab 1 Giugno 2024
TORNATA UNICA 01/06/2024 Ore 11:00