Arte Contemporanea

383

Paul Jenkins
(Kansas City, 1923 - New York, 2012)

Phenomena Inside Light, 1985

Acquerello su cartoncino
cm. 79x110

Firma in basso a destra: Paul Jenkins; firma, titolo e data al verso: Paul Jenkins / Phenomena Inside Light / 1985: numero 7798; su un pannello di supporto: etichetta Arte del XX secolo / Galleria d'Arte / Arte Moderna e Contemporanea / Montecatini Terme: etichetta Galleria Centro Steccata / Arte Moderna e Contemporanea / Parma.

Christie's, Londra, 6 novembre 1990, n. 206;

Certificato su foto Galleria Open Art, Prato, con n. 0136.

€ 10.000 / 18.000
Stima
Asta Live 250

Arte Contemporanea

sab 1 Giugno 2024
TORNATA UNICA 01/06/2024 Ore 11:00