Arte Moderna

515

Renato Guttuso
(Bagheria (Pa), 1912 - Roma, 1987)

Bagnanti, 1953

China e acquerello su carta
cm. 30,5x42

Firma e data in basso a destra: Guttuso '53.

Certificato su foto di Fabio Carapezza Guttuso, Roma, 29/1/1992 (opera datata '55-'56 ed erroneamente indicata come non firmata).

€ 2.500 / 3.500
Stima
Asta Live 250

Arte Moderna

sab 1 Giugno 2024
TORNATA UNICA 01/06/2024 Ore 16:00