×
Share our site
×
Ricerca Autori, Opere o Keyword
Questa Asta
250
Prossime Aste
Aste Passate
Nel sito
Aste
Prossime Aste
Aste Passate
Chi siamo
Chi siamo
Staff
Anca
Cataloghi
Contatti
Sede di Prato
Sede di Milano
Sede di Cortina d'Ampezzo
Richiedi informazioni
Dipartimenti
Arte Moderna
Arte Contemporanea
Arredi e Dipinti Antichi
Dipinti e Sculture del XIX e XX secolo
Gioielli e Orologi
Arte della Tavola
Vendere e acquistare
Asta tempo
Asta live
Condizioni di vendita
Richieste di valutazione
Dati bancari
Regolamento aste a tempo
Mostre
News
Cerca
Aste
Prossime Aste
Aste Passate
Chi siamo
Chi siamo
Staff
Anca
Cataloghi
Contatti
Sede di Prato
Sede di Milano
Sede di Cortina d'Ampezzo
Richiedi informazioni
Dipartimenti
Arte Moderna
Arte Contemporanea
Arredi e Dipinti Antichi
Gioielli e Orologi
Arte della Tavola
Vendere e acquistare
Asta tempo
Asta live
Condizioni di vendita
Richieste di valutazione
Dati bancari
Regolamento aste a tempo
Mostre
News
Cerca
My Farsetti
E-mail
Password
Resta connesso
Accedi
Recupera password
Se non sei ancora registrato:
Registrati ora
Iscrizione Newsletter
Ita
Eng
Home page
Aste
Dipinti, Disegni, Sculture e Grafica
Torna alla lista
Lotto Precedente
Lotto Successivo
258
Riccardo Guarneri
(Firenze, 1933)
Frammento, 2004
Acquerello e tecnica mista su cartoncino
cm. 17,6x33
Firma in basso al centro: Riccardo Guarneri; firma, luogo, data e dichiarazione di autenticità al verso: Riccardo Guarneri / opera da scatola / Firenze 2004 / autenticata in data 14/1/2016 / Riccardo Guarneri.
Foto autenticata dall'artista, Firenze. 15/3/2016.
€ 800 / 1.200
Stima
Richiedi informazioni
Condition Report
Le tue Offerte
Condizioni di vendita
Asta Live
250
ven
31 Maggio 2024
TORNATA UNICA 31/05/2024 Ore 15:30