Arte Moderna

547

Giorgio de Chirico
(Volos, 1888 - Roma, 1978)

Il Trovatore, (1970)

Scultura in bronzo patinato, es. 8/9
cm. 34,2x14,4x12,8

Firma, tiratura, titolo e punzone della fonderia sulla base: G. de Chirico / 8/9 / Il Trovatore / Fon Gi-Bi-Esse / Verona.

Certificato con foto Fondazione Giorgio e Isa de Chirico, Roma, 28 settembre 2023, con n. 154/09/23 OT.

€ 5.500 / 8.500
Stima
Asta Live 250

Arte Moderna

sab 1 Giugno 2024
TORNATA UNICA 01/06/2024 Ore 16:00